Из 12 м ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов. сколько м ткани потребуется на 10 и 7 таких костюмов

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:52
    0
    12/6=2 на каждый костюм

    7*2=14 10*2=20 м
  2. 6 марта, 15:57
    0
    12/6=2 (м) - на 1 костюм

    2 х10=20 (м) - на 10 костюмов

    2 х7=14 (м) - на 7 костюмов

    Ответ: 20 метров, 14 метров.