Длина прямоугольника 18 см а ширина 60% его длены вычисли пириметор и площядь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:12
    0
    18-100%

    х-60%

    делаю пропорцией

    (18*60) : 100 = 1080 : 100 = 10,8 это ширина

    Р прямоугольника = (18+10,8) * 2=388,8 см

    S прямоугольника = 18*10,8=194,4 см²