Миша прочитал 48 страниц книги за 3 дня а его сестра за 2 дня на сколько скорость чтения мыши меньше чем у его сестры?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:09
    0
    1) 48:3=16 (стр.) - это за 1 день.

    2) 16*2=32 (стр.) - прочитала его сестра за 2 дня.

    3) 48-32 = 16 (стр.)

    Ответ: на 16 страниц.
  2. 26 июня, 08:43
    0
    Сестра читает 24 стр в день а Миша 16 стр в день 24-16=8 стр