Составь выражение и найди его значение укажите типы простых задач в программе решение задачи Миша прочитал 48 страниц книги за 3 дня а его сестра за 2 дня на сколько скорость чтения меньше меньше чем у его сестры

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:55
    0
    1) 48:3=16 (стр) в один день читал Миша

    2) 48:2=24 (стр) сестра читает за один день

    3) 24-16=8 (стр) на 8 страниц меньше читает Миша за один день, чем его сестра

    48:2-48:3=8 (стр)

    Ответ: на 8 страниц скорость чтения Миши меньше, чем у его сестры