Помогите прошу Найдите радианную меру углов 15°,27°,225°.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:49
    0
    180°=π≈3,14 радиан

    15° = 180°/12=π/12 = 3,14/12 ≈0,26 радиан

    аналогично: 27° ≈ 0,47 рад, 225° ≈ 3,93 радиан