На пошив одного платья расходуется 3 метра ткани. Сколько платьев можно сшить из 66 м. ткани? Решите задачу и составьте обратную ей задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:45
    0
    1) 66:3 = 22 (п) можно сшить

    2) 22*3=66 (м) потребуется чтобы сшить
  2. 2 июня, 15:05
    0
    66:3=22 (платья)

    Обратная: На пошив 22 одинаковых платьев пошло 66 м ткани. Сколько ткани идет на пошив одного платья?

    66:22=3 (м)