Решить блиц турнир. а) В 7 одинаковых ящиках d кг винограда. Сколько килограммов винограда уместиться в 12 таких ящиков? б) За 3 одинаковые булочки заплатили a руб. Сколько булочек можно купить на b руб? в) Брат старше сестры на k лет, а вместе им t лет. Сколько лет сестре? г) В трех кусках m метров ткани. В первом куске x метров, а во втором - в 3 раза больше. Сколько метров ткани в третьем куске?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:46
    0
    A) в одном ящике d/7 кг, в 12 - 12d/7

    Б) одна булочка стоит а/3 руб, на b руб можно купить b / (a/3) = 3b/a булочек

    В) х лет сестре, тогда брату х+k лет

    x+x+k=t

    2x=t-k

    x = (t-k) / 2

    Г) y метров ткани в третьем куске

    x+3x+y=m

    y=m-4x