Решить задачу с помощью составления уравнения. Матери 50 лет, а дочери 20 лет. Сколько лет тому назад мать была старше дочери в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:10
    0
    (50-х) / 3=20-х

    50/3 - х/3 = (20*3) / 3-х

    (50-60) / 3=х/3-х

    -10/3=х/3 - 3 х/3

    2 х/3 = 10/3

    2 х=10

    х=5

    5 лет назад