1) Упростить: в числителе cos (-a) * cos (180+a) в знаменателе sin (-a) * sin (90+a)

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:54
    0
    1) cos (-a) * cos (180+a) = - cosa * (-cosa) = cos^2 (a) (по формуле приведения cos (180+a) = - cosa) 2) - sina*sin (99+a) = - sina*cosa 3) cos^2 (a) / - sina*cosa = - cosa/sina = - ctga