С первой яблони собрали 40 кг яблок, а со второй только 10. На сколько больше кг яблок собрали с первой яблони, чем со второй? во сколько раз меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:58
    0
    40-10=30 - на 30 собрали меньше

    40:10=4 в 4 собрали меньше
  2. 8 октября, 06:03
    0
    С первой - 40 кг

    со второй - 10 кг

    (1) 40-10=30 (кг) - на столько собрали больше с первой

    (2) 40:10=4 - во столько раз меньше

    ответ: на 30 кг больше; в 4 раза меньше