Товар на распродаже уценили на 45 процентов при этом он стал стоить 770 рублей. сколько стоил товар до распродажи

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:29
    0
    55% - 770 руб.

    100% - х руб.

    х = 770*100:55 = 1400 (руб.)

    Ответ: до распродажи товар стоил 1400 руб.
  2. 29 октября, 21:43
    0
    770*45:55=630 р. уценили

    770+630=1400 р стоил до уценки