Надя живет в семнадцатиэтажном доме в квартире 219 в ее подъезде находятся квартиры с205 по 272 на каком этаже живет Надя

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:50
    0
    272-205+1 = 68 квартир в подъезде (прибавляем 1, т. к. кв. №205 тоже нужно учесть).

    68:17 = 4 квартиры на этаже.

    219-205+1 = 15-я квартира в подъезде.

    15:4 = 3 (ост. 3).

    Ответ: на третьем этаже