На 100 км расходуется 8 л бензина. Сколько литров расходуется на 800 км?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:04
    0
    8*800/100=6400/100=64 литров
  2. 6 апреля, 09:24
    0
    1) 800:100=8 (раз) больше литров бензина расходуется на 800 км.

    2) 8*8=64 (л) бензина расходуется на 800 км.

    Ответ: 64 литра бензина.