Решите задачу: скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского. Какое расстояние пройдёт товарный поезд за 5 часов, если за это же время пассажирский поезд проходит 475 км?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:38
    0
    475/5=95 км/ч - скорость пассажирского

    95-40=55 км/ч - скорость товарного

    55*5=275 км - пройдет товарный за 5 часов