Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители: 1) 21 и18 2) 24 и 32

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:50
    0
    НОК (21; 18) = 3*7*2*3=105

    21=3*7

    18=2*3*3

    НОК (24; 32) = 2*2*2*2*3=96

    24=2*2*2*3

    32=2*2*2*2