Составь задачу и реши одним выражением:

В автомобиль вместимость бака=60 л количество 8, а в мотоцикл неизвестно вместимость бака количество 6. Всего 570 л

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:26
    0
    60*0,6=36 литров было в баке

    60*0,2=12 литров осталось в баке

    36-12=24 литра израсходовал

    (24:8) * 100=300 км расстояние между А и Б Или вот так 0.6-36 литров 0,2-12 литров 36-12=24 24/8=3 3*100=300 300 километров