Когда сгорела половина свечки и еще 5 см, то высота свечки стала 5 см ... Какой была высота свечки первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:01
    0
    1) 5+5·2=20 (см)

    Ответ: 20 см была первоначальная высота свечи.
  2. 20 февраля, 00:27
    0
    (5+5) •2=20 (см)

    Ведь когда сгорела половина и 5 см то, осталось 5 см.

    если к 5 прибавить 5, то получим половину и тогда умножаем на 2.

    Ответ: 20 см первоначальная высота свечки.