Периметр граней куба=32 см

Найдите площадь поверхности и обьем куба

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:31
    0
    P=32 см

    P=4a - периметр куба

    32=4a

    a=32/4=8 см - длина грани

    S=6*a²=6*64=384 см² - площадь поверхности куба

    V=8*8*8=512 см³ - объем куба