Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!

Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 12 500 рублей. Какую сумму он получит после уплаты налога на доходы? Ответ дайте в рублях.

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:48
    0
    12500:100=125 рублей равен 1%

    13*125=1625 руб составит налог

    12500-1625=10875 руб получит Иван Кузьмич после уплаты налога
  2. 18 августа, 18:06
    0
    1) 13% = 0,13

    12500 * 0,13 = 1625 (руб) составляют 13%

    2) 12500 - 1625 = 10875 (руб)

    ответ: 10875 рублей он получит на руки.