Налог на доходы состовляет13% от заработной платы. заработная плата Ивана Кузьмича равна 16000 руб. какую сумму он получит После вычета налога на доходы Ответ дайте в рублях

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:50
    0
    1. нужно найти 13% от зарплаты.

    16000:100*13 = 2080

    теперь вычитает 13% из зарплаты.

    16000 - 2080 = 13920.

    Ответ: 13920 рублей получит Иван Кузьмич после вычета налога.
  2. 2 августа, 17:34
    0
    1) 16000*13:100=2080

    2) 16000 - 2080=13920

    Ответ: 13920