Масса тела 20 кг тело лежит на полу найти вес и изобразить его графически

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:35
    0
    Если тело покойно (в данном случае да), то P=mg, 20*10 = 200 Н, если же g = 9.8 (более точный расчёт), то P = 20*9.8 = 196 Н. Чтобы изобразить вес, нужно от точки соприкосновения тела и опоры провести вектор, перпендикулярный опоре и направленный вниз (ставим точку в самом низу тела или же на полу, и направляем стрелочку вниз)