Найдите корни уравнения x^2+11x-12=0

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:01
    0
    Решим через дискриминант

    D=11^2-4 (-12*1) = 169

    извлечем 169 из под корня

    169 = 13

    x1 = (-11+13) / 2=2/2=1

    x2 = (-11-13) / 2=-24/2=-12
  2. 7 ноября, 16:38
    0
    По теореме Виета:

    x1+x2 = - 11

    x1*x2 = - 12

    Отсюда получаем корни: x1=1, x2 = - 12