А чего 1/6+5/12 мы домнажаем на 2

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:05
    0
    1/6+5/12=7/12

    7/12*2=7/6
  2. 21 сентября, 09:11
    0
    Потому, что нужно найти общий знаменатель данных дробей

    1/6+5/12 = 1*2/12 + 5*1/12 = 2/12+5/12 = 7/12