Укажите промижуток которому пренадлежит корень уровнения 3^х+5=1/9

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:34
    0
    укажите промежуток которому принадлежит корень уравнения

    3^ (х+5) = 1/9

    3^ (х+5) = 3^ (-2) (х+5) = - 2 x=-7

    проверка

    3^ (-7+5) = 1/9 верно