Укажите промежуток, которому пренадлежит корень уравнения log5 (9-2x) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:14
    0
    Log5 (9-2 х) = 2

    log5 (9-2x) = log5 (25)

    9-2x=25

    -2x=25-9

    -2x=16

    x=-8

    принадлежит промежутку [-8; 0)