Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см, два его измерения 14 см и 9 см. Найдите третье измерение.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:52
    +4
    112 : 4=28

    28 - (4+9) = 5 правильно
  2. 26 июля, 00:15
    +19
    Всего рёбер 12, по 4 ребра каждого измерения.

    1) 14 * 4 = 56 см сумма длин 4-х рёбер первого измерения

    2) 9 * 4 = 36 см - сумма длин 4-х рёбер второго измерения

    3) 112 - (56 + 36) = 20 см - сумма длин 4-х рёбер 3-го измерения

    4) 20 : 4 = 5 см - третье измерение

    Ответ: 5 см

    Можно короче

    1) 112 : 4 = 28 см - сумма длин трёх измерений

    2) 28 - (14 + 9) = 5 см