Из двух посёлка в разном направлении один шёл 11 км а другой 14 км через три чеса между ними расстояние 83 км надо узнать расстояния между поселками?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:12
    0
    11*3=33 (км) - прошёл за 3 часа

    14*3=42 (км) - прошёл за 3 часа

    33+42=75 (км) - прошли всего

    83-75=8 (км) - расстояние между посёлками