Помогите решите уравнения, я запуталась

А) 2 (2+у) = 19-3 у

Б) (4-с) + 2 (с-3) = - 13

В) - 3 (3b+1) - 12=12

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:25
    0
    А) 4 + 2y = 19 - 3y

    15 = 5y

    y = 3

    б) 4 - c + 2c - 6 = - 13

    c = - 13 + 2

    c = - 11

    в) - 9b - 3 - 12 = 12

    -9b = 27

    b = - 3