Шнурок длинной 12 см разрезали сначала на 2 равные части. а потом каждую часть разрезали еще на 3 равные части. сколько всего частей получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:42
    0
    1*2 = 2

    2*3 = 6

    6 частей из одного шнурка, каждая по 2 см
  2. 19 июля, 18:23
    0
    12/2 = 6 см длина части

    6 / 3 = 2 см длина маленькой части

    3*2 = 6 частей