Реши задачи.

в магазин привезли 21 ящик яблок и 25 таких же ящиков груш. сколько килограммов яблок и груш привезли в магазин, если груш привезли на 36 кг больше, чем яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:37
    0
    1. 25 - 21 = 4 (на 4 ящика больше привезли груш, чем яблок)

    2. 36 : 4 = 9 (по кг фруктов в каждоом ящике)

    3. 9 х 21 = 189 (кг яблок привезли в магазин)

    4. 36 + 189 = 225 (кг груш привезли в магазин)

    5. 225 + 189 = 414 (кг груш и яблок привезли в магазин) Ответ: 414 килограммов груш и яблок привезли в магазин