Помогите с задачей, не понятно очень.

У Иры в коллекции есть 26 марок, посвящённых историческим событиям, а также марки, посвящённые архитектуре и спорту. Марок по архитектуре было у неё на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:06
    0
    И. м=26

    А. м=26+15

    С. м=26+15+14

    В. м=26+26+26+15+15+14=122 марки