Как решить пример (43-z) * 17=289

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:46
    0
    (43-Z) x17=289,

    43-z=289:17,

    43-z=17,

    z=43-17,

    z=26.

    Проверка:

    (43-26) x17=17x17=289.
  2. 25 февраля, 02:24
    0
    (43-z) * 17-289=0

    731-17z-289=0

    17z-442=0

    17z=442

    Z=442:17

    Z=26