Винни пух сьедает бочонок меда за 10 мин а пятачок за 15. за какое время они сьедят 7 бочонков меда еслм будут есть одновременно?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:22
    0
    10+15 = 25 мин

    7 * (25:2) = 87,5 мин
  2. 3 декабря, 19:06
    0
    За 1 минуту Винни съедает 1/10 бочонка меда,

    а Пятачок 1/15 бочонка.

    Вдвоем за 1 минуту они съедают

    1/10+1/15 = 5/30=1/6 бочонка.

    Целый бочонок они съедят за 6 минут.

    7 бочонков меда друзья съедят за 6*7=42 минуты.