Замените 20/60 равной дробью со знаменателем: 180

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:18
    0
    20/60 = 60/180 (просто умножаем числитель и знаменатель на 3)
  2. 17 марта, 23:33
    0
    Чтобы знаменатель стал равным 180, его надо умножить на 3. А чтобы дробь не изменилась, надо и числитель умножить на 3, то есть

    20/60 = (20*3) / (60*3) = 60/180