Джигит скачет со скоростью 15 3/4 км/ч. За какое время он преодолеет 63 км

Поезд за 2 часа 15 минут прошел 135 км. Какой путь он пройдет за 1 час

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:52
    0
    1) 15*3/4=63/4 63*4/63=4 (ч) время проезда всего пути

    2) 2 ч15 мин=135 мин 135/135=1 (км/мин) его скорость

    60*1=60 (км) он пройдет за один час