Найди периметр прямоугольника, если его площадь 18 см в квадрате, а длина одной стороны 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:05
    0
    S=ab=18

    a=3

    b=18/3=6

    P=3*2+6*2=18
  2. 13 мая, 03:27
    0
    S = a*b?

    18 : 3 = 4 (см) длина другой стороны

    P = (a+b) * 2

    (3+4) * 2 = 14 (см) - периметр