Цветник прямоугольной формы имеет периметр 60 м. Чему равна площадь цветника, если его длина равна 20 м.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:49
    0
    1.20+20=40 м. это две длины

    2.60-40=20 м. это две ширины

    3.20:2=10 м. это ширина

    4.10•20=200 (м2)

    Ответ:S=200 м2