Решить уравнение

1) 7 3/4:1/3=y:1 5/31

2) 3/25=0,6/a

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:52
    0
    1) 7 3/4:1/3=y:1 5/31

    У=1 5/31*7 3/4:1/3

    У=36/31*31/4*3/1

    У=9/1*3/1

    У=27

    2) 3/25=0,6/a

    а=0,6*25:3

    а=5
  2. 9 марта, 14:16
    0
    1) 31/4*3=y*31/36

    36*93/4=31y

    837=31y

    y=27

    2) 6/10:a/1=3/25

    6/a=30/25

    a = (6*25) / 30

    a=5

    Надеюсь помог)