3 целых 3/6-4/6=? Решите с объяснением. Помогите плез!

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:18
    0
    Переводим 3 3/6 = 21/6

    21/6-4/6=17/6

    переводим обратно 2 целых 5/6 : ответ
  2. 14 марта, 14:29
    0
    3/6-4/6 не можем вычесть, занимаем одну целую (1*6+3=9)

    2 9/6-4/6=2 5/6