Составить задачу, которая решилась бы так: 2*6

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:41
    0
    Таня и коля надули шарики. таня надула 6 шариков а коля в 2 раза больше. сколько шариков надул коля
  2. 9 сентября, 21:07
    0
    В одной коробке 2 карандаша. Сколько будет карандашей в 6 таких коробках?

    Решение: 2*6=12 (к.)

    Мама дает мне 2 упаковки сока, а брату в 6 раз больше. Сколько мама дает сока брату в школу?

    Решение: 2*6=12 (с.)