Первое число в 1,5 раза большего второго. известно, что удвоенное первое число на 24 больше, чем третья часть второго. найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:08
    0
    Х1=1,5 х2

    2 х1-х2/3=24

    2*3 х2/2 - х2/3=24

    18 х2/6-2 х2/6=24

    16 х2=144

    х2=9

    х1=13,5