Бы 72 берёзы бревна и 48 сосновыx. Четвёртую часть всех брёвен распилили на доски. Сколько всего брёвен осталось распилить?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:34
    0
    (72+48) - ((72+48) * 1/4) = 90 (бревен) - осталось распилить

    Ответ: Всего осталось распилить 90 бревен.
  2. 6 марта, 06:23
    0
    72+48=120-всего

    120:4=30-распилили

    120-30=150-осталось