Было72 берёзовых бревна и 48 сосновых. Четвёртую часть всех брёвен распилили на доски. Сколько брёвен осталось распилить?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:13
    0
    1) 72+48=120

    2) 120/4=30 (столько распилили)

    3) 120-30=90 (осталось распилить)
  2. 10 июля, 03:47
    0
    72+48=120 всего брёвен

    120:4=30 брёвен распилили

    120-30=90 брёвен осталось

    Ответ: 90 брёвен осталось распилить