Помогите сложить и вычесть дроби

Де целых, пять восьмых + одна целая, три десятых.

Шесть целых, семь десятых - четыре целых, пять двенадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:16
    0
    2 целых 5/8 + 1 целая 3/10 = 2,625+1,3=3,925

    6 целых 7/10 - 4 целых 5/12 = 6 целых 42/60 - 4 целых 25/60 = 2 целых 17/60