Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ёх парусниках и 7-ми гребных лодках. На гребных лодках пассажиров на 54 больше, чем на парусниках. Сколько туристов было на парусных лодках?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:55
    0
    В задаче не хватает данных, либо общего количества туристов, либо - параметра, что на двух видах лодок было одинаковое количество. Первый случай не рассчитать, без дополнений, а второй - можно. Значит, будем иметь ввиду, что туристов на паруснике и на лодке одинаковое количество.

    1) 7-4=3 (л) на столько лодок больше

    2) 54:3=18 (т) на каждом судне.

    3) 18*4=72 (т)

    Ответ: 72 туриста были на парусных лодках.