Задача Туристы вышли на прогулку в 4 парусных и 7 гребных лодках. в гребных лодках пассажиров на 54 человек больше, чем в парусныхлодках. сколько туристов в парусных лодках?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:19
    0
    7-4=3 (на 3-х лодках 54 туриста)

    54:3=18 (туристов на лодке)

    18*4=72 (туриста)

    Ответ: в парусных лодках 72 туриста