Периметр квадрата 52 см. Сторону квадрата уменьшили на 3 см. Найти периметр и площадь полученного квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:03
    0
    52:4=13 13-3=10 10 Х4=40
  2. 15 марта, 11:56
    0
    52:4=13 (см) сторона первого квадрата

    13-3=10 (см) сторона второго квадрата

    10*4=40 (см) периметр

    10*10=100 (см квадратных) площадь