Машина бензин кушает на 100 км.-18 литров. Сколько нужно бензина на 10 км.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:47
    0
    18 : 100 = 0,18 (л) - нужно на 1 км пробега

    0,18 * 10 = 1,8 (л) - нужно на 10 км пробега

    Ответ: 1,8 л.
  2. 15 октября, 22:31
    0
    1) 100:10=в 10 раз меньше

    2) 18:10=1,8 литра на 10 км