Сократите 70/112 и 39*4/8*13

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:19
    0
    70/112=35/56=5/8; 39*4/8*13=сокращаешь крест на крест. Получается: 39 и 13 сократили=3 и 1; 8 и 4 сократили=2 и1; И умножаешь:=5
  2. 21 июня, 10:21
    0
    70/112 мы сначала сокращаем на два и будет 35/56, затем сокращаем на 7 и получаем ответ 5/8.

    39*4/8*13 = 39 и 13 сокращаем на три а 4 и 8 на 2, и будет 3/2, и ещё можно выделить целую часть и будет 1,5