Ученик сложил 5 книг 1 альбом. толщина каждой книги 18 мм. толщина альбома 30 мм. какова толщина всей стопки? вырази в см

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:26
    0
    1) 18*5=90 (мм)

    2) 90+30=120 (мм)

    3) 120 мм = 12 см

    Ответ: Толщина стопки 12 см
  2. 19 июня, 21:38
    0
    18 * 5 = 90 мм = 9 см - толщина всех книг

    30 мм = 3 см - толщина альбома

    9 + 3 = 12 см - толщина всей стопки.